5 ковров для каждого дома

31/01/2020
автор Любовь Михалёва

Ковер — символ благополучия и богатства в доме. Это связующее звено между декором, мебелью, освещением и отделкой комнаты. Он завершает образ комнаты, делает его полноценным. Чтобы каждый гость нашел модель для своего стиля в интерьере, в ассортименте Да будет свет есть 5 разных видов неповторимых и уникальных ковров. Рассказываем про каждый из них.

Винтажный стиль

Винтажный эффект или эффект состаренности достигается за счет применения нестандартных технологий стирания орнамента и размытия красок. Модели выполнены вручную из 100% натуральной шерсти и натуральных красителей.

Скандинавия

Лаконичные, двусторонние ковры ручной работы, которые идеально подходят в минималистичный скандинавский интерьер.

Ковры с рисунком Дамаск

Очертания орнамента — это стилизованный растительный узор из повторяющихся декоративных элементов. Паттерн «дамаск» практически универсален. Он подходит для интерьеров в самых разных стилях, он одновременно экзотический и благородный. Сегодня этот узор можно встретить везде: в обивке мебели и драпировках, в декоре стен и, конечно же, в коврах.

Ковры с бамбуковым шелком

Бамбуковый шелк — самая дорогая нить в производстве ковров. Эти модели обладают зеркальным эффектом, это значит, что нить отражает как зеркало. Ковры очень стойкие к истиранию. Плотность плетения составляет от 150 000 до 2 000 000 узлов/м2, что позволяет использовать ковры в гостиной и в зале в зонах с высокой проходимостью. Также эти модели гипоаллергенны. Вы не найдете в природе два таких одинаковых ковра, потому что каждый из них сделан вручную. Они легко чистятся методом сухой чистки с помощью пылесоса или щетки. Производители обрабатывают бамбуковый шелк специальными средствами, которые придают ему водоотталкивающие свойства. Кроме того, сам бамбук, как лиана, не боится воды, так как растет в весьма влажных местностях. Про антибактериальные свойства бамбукового шелка известно практически с момента его появления. Поэтому можете не бояться класть большие и маленькие ковры в детской комнате.

Безворсовые двусторонние ковры “Азия”

Плетением нитей на этих моделях выполнены исключительно в шахматном порядке. Это позволяет достичь повторения красивого орнамента с двух сторон. Из-за отсутствия ворса в процессе эксплуатации ковры не потеряют свой прекрасный внешний вид на протяжении как минимум 50 лет. А также эти модели элементарны в уходе, ведь на них не скапливается пыль и грязь. Как и ковры из бамбукового шелка, эти ковры гипоаллергенны. Поэтому их можно смело приобретать для детской комнаты. Но эти ковры следует беречь от прямых солнечных лучей и также чрезмерной влажности. Стоит ли говорить, что при появлении такого ковра в доме появляется атмосфера и загадочность восточных стран.

Да, такой большой выбор особенных ковров для каждой комнаты вы найдете в Да будет свет. Просто переходите по ссылке и наслаждайтесь своим прекрасным выбором.