НеДетский вопрос

21/11/2019
автор Юрий Мартыновв

Детская комната для мальчика и девочки: важные детали.

Личное пространство должно быть у каждого ребёнка. Есть много способов зонирования комнаты: повесить балдахин или плотные шторы по периметру кровати, а также можно поставить фальш-стену или стеллаж между ними.

Не зависимо от цветовых решений, важно дать каждому место для уединения, где он будет чувствовать себя максимально комфортно. Можно сделать это с помощью зонирования цветом или, например, постелить ковры в разных частях комнаты.

Игровая зона должна быть оформлена так, чтобы дети могли играть вместе. Это касается не только игрушек и совместных занятий, но и пространства, которого должно быть достаточно для двоих.

Правильное освещение играет большую роль. Общий свет (люстра или подвесной светильник) должен быть достаточно ярким и в то же время мягким, чтобы глаза не напрягались. Локальный свет (мебельная подсветка, бра над кроватью, настольная лампа за рабочей поверхностью или ночники) – могут стать элементом декора. Важно, чтобы в комнате было достаточно естественного света – это влияет на здоровье и настроение детей.

Мы предлагаем вам следующие варианты для освещения комнаты малышей. Они идеально подойдут по всем параметрам, о которых мы написали в этой статье.