Декор: обновляем интерьер без ремонта

30/06/2020
автор Любовь Михалёва

Даже самый любимый интерьер комнаты может надоесть. Тогда возникает вопрос: что делать? Новый ремонт затевать совсем не хочется, но душа срочно требует обновлений.

Есть спасение — декор, текстиль и мебель, вроде кофейного столика или кресла. Подобрали для вас свежие идеи, которые вдохновят вас на обновления.

Зеркальный кофейный столик можно разместить в гостиной или прихожей. Отражающая поверхность визуально расширит пространство, добавит в него больше воздуха. Можно приобрести сет из двух столиков разной высоты, но можно и по одному. Украсьте его подсвечником, вазой и ароматической свечой. Добавьте свежих или искусственных цветов. Ваша комната раскроется для вас по-новому.

Деревянный кофейный столик подойдет для спальни, кухни-гостиной, прихожей. На нем можно красиво разместить любимые журналы или книги. Дерево прекрасно сочетается с золотыми элементами. Украсить такой столик можно бонбоньеркой Ананас, подсвечником и массивной декоративной банкой.

Стеклянные баночки можно использовать для хранения косметики в ванной или на туалетном столике. Внутрь также можно положить лепестки свежих цветов или сухоцветы. А декоративное блюдо – вместо подсвечника. Наполните ванну, зажгите свечи и наслаждайтесь!

Ковер в доме — это экологично, стильно и уютно. Ворс ковра задерживает пыль и не дает ей при малейшем ветерке взмывать в воздух, а значит минимизирует попадание вредных частиц в лёгкие. С помощью ковра легко зонировать пространство и выделять акценты в интерьере. Мягкая текстура придаёт пространству особую атмосферу, а ещё – ваши ноги будут всегда в тепле. Только посмотрите, как он преображает композицию!

Положить три любимых журнала друг на друга и три элемента декора разных размеров – по направлению от маленького к большому. Добавить 2-3 ключевых цвета вашего интерьера — стильно, воздушно, эстетично. Цифра три – магическое число в дизайне! Благодаря ему пространство становится динамичным и гармоничным.

Попробуйте обновить аромат в доме. Например, посмотрите коллекцию Selected от итальянского бренда ароматов Millefiori. Сладкие, древесные, цитрусовые, свежие... Их много и все они такие разные, но каждый из них хочется видеть и чувствовать у себя дома. Диффузор в минималистичном дизайне с матовым стеклом станет украшением любой комнаты, в которой он находится.

Экспериментировать с декором – это всегда так интересно. Кажется, что от перемены мест, итог не изменится. Но не тут-то было! Каждое сочетание приводит к новым смыслам. Главное – не останавливаться в поисках, до тех пор, пока вам не будет максимально уютно.