5 сериалов с идеальными интерьерами

31/01/2020
автор Любовь Михалёва

Сериалы — это то место, куда мы приходим отдыхать душой. Помимо успокаивающего эффекта, они вдохновляют нас. Если обращать внимание на интерьеры и освещение, можно найти много интересных идей для своего дома. Собрали для вас подборку сериалов, где декорации и свет играют такую же важную роль, как актеры и сценарий. Читаем статью, смотрим на детали и наслаждаемся.

Почему женщины убивают

Один дом. Три эпохи. Три совершенно разные героини. Сценаристы идеально подобрали интерьер под характер каждой из них: нежный и сдержанный ретростиль из 1963 года для примерной домохозяйки, яркий и богемный интерьер 80-х для яркой творческой пары, и современная американская классика для жителей дома в 2019 году. Каждая новая сцена отражает дух той эпохи, о которой рассказывается в сцене. Подвесной светильник на кухне, обилие настольных ламп в гостиной, огромные люстры и современные подвесы — освещение подобрано так, что хочется рассматривать его в ущерб самому сюжету. Поэтому, сериал можно пересматривать снова и снова, находя в нем новые интересные детали.

Шерлок

Бейкер-стрит 221В, Англия, Лондон. Легкая небрежность, творческий беспорядок вперемешку с классическим викторианским интерьером и щепотка гармоничного китча — в таком интерьере сопереживаешь сюжету еще больше, потому что начинаешь лучше понимать его. Все здесь отражает персонажей: Шерлока, Ватсона, Миссис Хадсон. Приглушенный свет, чтобы не отвлекать от тяжелых размышлений и интроверсии. И еще одна интересная интерьерная деталь: в комнате Шерлока стоят два кресла, для двух главных героев. Две разных мебельных формы символизируют непохожесть главных героев, но при этом они не мешают друг другу в интерьере.

Темные начала

Когда сказка и реальность переплетаются между собой, становится еще интереснее наблюдать за трансформациями персонажей и окружающего мира. В том числе, интерьеров. В Темных началах можно увидеть как торшеры и настольные лампы из классической Англии 19-го века, так и современные элементы освещения в стиле хай-тек. Повествование происходит в одном временном отрезке, но декораторы меняют интерьеры таким образом, чтобы было очевидно: действие разворачивается не в наше время и не в какое-то определенное, а в параллельной вселенной, где соединяются магия, теология и наука. Вселенная по частям собрана из разных периодов нашей истории.

Большая маленькая ложь

По задумке сценаристов, чем ближе дом героини к воде, тем она богаче. В сериале можно увидеть все трендовые стили в интерьере: хай-тек, современная классика, бохо и минимализм. Каждый дом обустроили так, чтобы он был не похож другой и полностью отличался от дома другой героини. Этот сериал, как законодатель интерьерной моды. После просмотра хочется купить для себя люстру как у Николь Кидман, один из огромных светильников или пуф.

Удивительная миссис Мейзел

Нью Йорк 50-х годов. Многослойный mid-century modern. Чтобы максимально приблизиться к интерьеру той эпохи, декораторы искали предметы мебели и декора в антикварных лавках и винтажных магазинах. Яркие цвета мебели удачно сочетаются со стильными ретро нарядами. А крупные люстры, торшеры и настольные лампы помогают зрителю погрузиться в атмосферу, приближают к максимальной точности описания эпохи.

Мы смотрим любимые сериалы и хотим окунуться в их жизнь, быть похожими, сделать прическу в стиле главной героини или даже похоже обустроить интерьер квартиры. И это легко воплотить в жизнь, если правильно подобрать необходимые элементы мебели, освещения и декора. На нашем сайте Вы найдете всё — от роскошной классики до современного хай-тека. А наши дизайнеры-консультанты помогут подобрать именно те модели, которые вы представляете в своем интерьере.